СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

В Волгограде пойдет под суд рецидивист, восемь часов насиловавший ребенка

Поделиться

Следственным отделом по Тракторозаводскому району следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего местного жителя Святослава Ежова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью пятой статьи 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней, совершенное лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего), частью пятой статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего).

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, вечером 8 июля 2014 года обвиняемый на улице Борьбы подошел к восьмилетней девочке и под предлогом помочь ему отнести пакет знакомой завел ее на пустырь, расположенный рядом с гаражными боксами. Применяя насилие и угрожая школьнице, он на протяжении восьми часов насиловал ее. Все это время сотрудники полиции и следственного управления СКР по Волгоградской области разыскивали девочку, о безвестном исчезновении которой заявили родители. На следующий день около четырех часов утра потерпевшую, удерживаемую рецидивистом, нашли полицейские, которые в это время были с отцом девочки.

Установлено, что обвиняемый ранее неоднократно судим, в том числе за изнасилование несовершеннолетней. Из мест лишения свободы он освободился в 2011 году. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой области, направлено в суд для рассмотрения по существу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter