V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Волгограде завершается реконструкция парков и скверов

В Волгограде завершается реконструкция парков и скверов

В районах Волгограда завершается реконструкция парковых зон и скверов. Основные запланированные работы на объектах уже выполнены, весной преобразования частично будут продолжены. Благоустройство проводится силами МБУ «Волгоградзеленхоз» и подрядных организаций.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, в августе этого года четыре района Волгограда: Тракторозаводский, Ворошиловский, Краснооктябрьский и Красноармейский – по распоряжению руководства региона получили средства на реализацию лучших проектов благоустройства. На каждый из волгоградских объектов выделено по 20 миллионов рублей – это бюджетные (два района выиграли областной конкурс), а также привлеченные средства. После определения подрядных организаций районы приступили к обновлению парковых зон.

В течение осенних месяцев значительные изменения произошли на площади Советской в Ворошиловском районе. На основной пешеходной зоне выполнена укладка тротуарной плитки. Расширена территория отдыха. Идет завоз грунта и посадка хвойных пород деревьев и кустарников. Главным украшением площади в летнее время станет новый фонтан. Прежний, состоявший из двух чаш, довольно часто выходил из строя, и каждый сезон требовались средства на его реконструкцию. Новое сооружение представляет собой так называемый «сухой» фонтан, устроенный на одном уровне с поверхностью пешеходной зоны. Вода при этом стекает в скрытую под землей чашу. В вечернее и ночное время будет включаться подсветка. Сейчас объект практически готов, вокруг него завершается укладка брусчатки.

«Сухой фонтан» появился и на площади Аттракционов в Тракторозаводском районе. Место отдыха жителей Спартановки заметно преобразилось: установлено ограждение всей парковой территории, закончено мощение тротуарной плиткой, завершается укладка брусчатки вокруг фонтана, проложен поливочный водопровод, идет монтаж фонарей. Остается установить скамьи – согласно проекту, они выполнены в художественном чугунном литье. Заказчиком работ по благоустройству площади, так же как и объекта в Ворошиловском районе, является МБУ «Волгоградзеленхоз».

Масштабные работы развернулись в Красноармейском районе на улице 50 Лет Октября, здесь запланировано устройство бульвара с фонтаном. На сегодня выполнены земляные работы, закуплены материалы для устройства пешеходной зоны. Работы продолжаются полным ходом.

В Краснооктябрьском районе подходит к завершению обустройство первой очереди парка имени 70-летия Победы. На зеленой зоне вдоль проспекта Ленина в границах улиц 39-й Гвардейской и Библиотечной выполнены укладка плитки на главной аллее, устройство велосипедной дорожки и линии наружного освещения. Весной на территории планируется разбить цветники, установить скамьи, отметили в районной администрации. К юбилею Победы работы в парке будут завершены.

Кроме того, МБУ «Волгоградзеленхоз» заканчивает основные работы на объектах в Кировском и Ворошиловском районах. В сквере Доблести и Славы у храма Святой великомученицы Параскевы выполнено мощение дорожек тротуарной плиткой, установлены скамейки, разбиты клумбы, высажены деревья и кустарники, проложен поливочный водопровод. Работы по благоустройству сквера ведутся второй год и продолжатся будущей весной. С прошлого года городские озеленители взялись и за благоустройство сквера Радомский: за это время проложен поливочный водовод, дорожки вымощены плиткой, выполнена реконструкция зеленых насаждений, завезен плодородный грунт под посев газона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем