СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом полиция применила оружие для остановки нарушителя

Очередной случай применения оружия для остановки нарушителя правил дорожного движения был зарегистрирован минувшей ночью в Среднеахтубинском районе Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, инспекторы ГИБДД, патрулируя трассу Волгоград–Ахтубинск, на 81-м километре заметили автомобиль ВАЗ-2105, который двигался по полосе встречного движения.

Требование полицейских об остановке водитель проигнорировал и продолжил движение, увеличивая скорость, создавая аварийно-опасные ситуации для других участников дорожного движения. В ходе преследования инспекторы неоднократно предупреждали водителя о возможности применении ими табельного оружия и требовали остановиться.

В соответствии с законом «О полиции» инспектор произвел несколько выстрелов по колесам автомашины, повредив три из них. Только после этого авто остановилось.

За рулем ВАЗа находился житель поселка Капустин Яр, не имеющий водительских прав, с ним ехал его знакомый. У обоих молодых людей были явные признаки алкогольного опьянения, но от прохождения медицинского освидетельствования они отказались.

Водитель привлечен к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, а также за невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства. За содеянное ему грозит крупный штраф, административный арест на срок до 15 суток. По факту применения табельного оружия руководством Главного управления МВД России по Волгоградской области назначено проведение служебной проверки.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter