СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Сохраняя историю, жить в комфорте

Примером разумного подхода к решению судьбы прекративших работу предприятий в Волгограде стал проект строительства жилого квартала «Арбат», который возводится на территории бывшей производственной площадки в самом центре Волгограда.

Долгое время корпуса неработающих цехов навевали на горожан уныние, но совсем недавно после реконструкции здания заводоуправления на Бакинской начал работу современный диализный центр. Одним из исполнителей работ выступила группа компаний «Волгострой», которая осуществила сложнейший проект перепрофилирования здания из промышленного объекта в медицинский без каких-либо нареканий. Учитывая, что здание заводоуправления является объектом культурного наследия, работы потребовали высочайшей квалификации и происходили под особым контролем министерства культуры Волгоградской области.

Второй этап преобразования бывшей промышленной территории – строительство поблизости жилого квартала премиум-класса «Арбат» общей площадью более 50 тысяч квадратных метров. Группа компаний «Волгострой» уже начала работы по возведению на Бакинской первой очереди современного стильного жилого комплекса «Арбат». Четыре монолитно-каркасных дома переменной этажности займут территорию более 25 тысяч квадратных метров. Их жильцы будут обеспечены всеми удобствами, необходимыми для комфортного проживания: подземный паркинг, открытая стоянка, детские площадки, офисы и магазины, спортивный клуб и многое другое.

Квалификация и опыт застройщика, подтвержденны яркими и заметными в городе проектами - жилым комплексом «Бейкер Стрит» в Дзержинском районе, возводимым на пересечении ул. Ангарской и ул. Рокоссовского кварталом «Гранд Авеню», состоящим из 10 высотных домов, успешной реконструкции здания заводоуправления маргаринового завода. Успешность и качество работ на этих объектах – надежная гарантия того, что все мечты новоселов о новом комфортном жилье в ЖК «Арбат» сбудутся в срок. Квартиры с панорамными окнами, из которых открываются виды на Парк культуры и огни торгово-развлекательного комплекса «Европа», уже ищут своих новых хозяев.

Планируемый срок сдачи дома №1 – III квартал 2016 г., всего комплекса – 2018 г.

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter