СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

Социальная сфера и ЖКХ – главные приоритеты реготделения «Единой России»

На расширенном заседании Высшего совета и Генерального совета партии «Единая Россия», прошедшем в Москве, представители регионального отделения «Единой России» обозначили главные приоритеты работы партии на территории Волгоградской области.

«Ключевые вопросы для «Единой России» по-прежнему – жилищно-коммунальное хозяйство и социальная сфера, – подчеркнул секретарь Волгоградского регионального отделения Партии «Единая Россия», руководитель фракции «Единая Россия» в Волгоградской областной думе Сергей Горняков, комментируя вступление в силу с 1 января 2015 года нового закона об основах социального обслуживания населения, который затронет 35 млн человек. – Поддержать наименее защищенных людей – важнейшая инициатива партии. На сегодняшний день в Волгоградской области огромное количество людей пользуется различными формами социальной помощи. Этот закон расширит категории тех, кто будет получать такую помощь бесплатно, определит новые виды помощи, например, такие, как социальное сопровождение».

Однопартийцы Сергея Горнякова напомнили, что сейчас у «Единой России» есть все возможности «держать руку на пульсе».

«Партия сегодня занимает большинство мест в парламентах разного уровня, – напомнил член бюро Высшего совета партии, заместитель председателя Волгоградской областной думы Владимир Плотников. – Поэтому в условиях сложного экономического времени партийцы должны держать руку на пульсе, грамотно и быстро принимать решения, а также брать на себя ответственность и готовность за их выполнение. При этом объединиться с народом, который разделяет цели и задачи партии, для решения конкретных проблем».

На заседании прозвучали и другие важные для страны и региона темы, по каждой из которых представители Волгоградской области озвучили свои предложения.

«Расширенное заседание Высшего совета и Генерального совета партии было конструктивным, содержательным по всем направлениям жизненной деятельности, – сообщил член Генерального совета партии «Единая Россия», депутат облдумы Владимир Осьмаков. – На заседании прозвучала тема съезда депутатов сельских поселений, который прошел в Волгограде в этом году. Особое внимание президента страны и лидера партии обращено на импортозамещение, которое поможет улучшить экономическую ситуацию в стране. Также участниками заседания были озвучены предложения по налоговым каникулам для юридических лиц. Приняты очень интересные рекомендации, все идеи поддержаны. Сегодня время требует от нас повышения эффективности работы, и мы готовы совершенствоваться на благо региона и страны в целом».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter