СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В Волгограде в конно-спортивном клубе похищены четыре лошади

Поделиться

В минувшие выходные в Советском районе Волгограда совершена кража четырех породистых лошадей из конно-спортивного клуба «Эскадрон».

Как сообщила V1.ru управляющая конно-спортивным клубом Юлия Лукинова, похищение произошло в ночь с субботы на воскресенье.Предположительно, под покровом метели неизвестные сбили замок на двери конюшни, расположенной на улице Средней, неподалеку от поселка Верхняя Ельшанка. Приглядывавшие за конюшней соседи ничего не слышали. Добычей похитителей стали четыре кобылы: Басня – буденновской породы, ахалтекинская – Троя, и две помеси ахалтекинской и чистокровной породы по кличкам Тэффи и Темза. Все лошади принимали участие в соревнованиях и конкурах. Кто именно и с какой целью мог похитить лошадей, госпожа Лукинова сообщить затруднилась, пояснив, что лошади – весьма специфические животные, требующие особого ухода. Конный мир Волгограда достаточно тесный, а лошади весьма приметны, что затруднит их перепродажу.

Впрочем, данная кража не стала первой за недавнее время из конно-спортивного клуба. В ночь с 7 на 8 декабря прошлого года подъехавшие на автомашине к конюшне неизвестные аналогичным способом сбили замок с вагончика, где хранилось оборудование, и похитили снаряжение для верховой езды. В общий список похищенного вошли семь седел, сбруя, восемь уздечек, восемь вальтрапов, пять амортизаторов и пять хлыстов на общую сумму 106 500 рублей. Несмотря на своевременное обращение в полицию, кража до настоящего времени не раскрыта.

Конно-спортивный клуб «Эскадрон» просит всех, кто располагает информацией о местонахождении лошадей или обстоятельствах их похищения, позвонить по телефону: 8-937-738-68-59.

Фото: Фото предоставлены конно-спортивным клубом «Эскадрон»

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter