СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Волгограде руководители управляющих компаний ответят за многомиллионные хищения

Следователями следственной части Управления МВД России по г. Волгоград завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении руководителей групп компаний ООО «Родной город» (ООО «УК «Стабильность»», ООО «Дом-Сервис», ООО «Поскомхоз», ООО УК «Райокомхоз», ООО УК «ЖЭУ-43»), а также еще шести фигурантов. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного частью четвертой статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, по данным следствия, обвиняемый, выступая в качестве исполнительного органа ряда управляющих компаний, при проведении финансовых операций с поставщиками энергоресурсов перечислил на счета подконтрольных ему фирм свыше 142 миллионов рублей, поступивших от населения в виде платежей за коммунальные услуги. В результате ресурсоснабжающим организациям был причинен ущерб в особо крупном размере.

Оперативное сопровождение уголовного дела осуществлялось сотрудниками отдела №8 (по выявлению преступлений в сфере ЖКХ) Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области.

Вина фигурантов уголовного дела доказана полностью. В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Законодательством за содеянное предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter