СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

На полигоне под Волгоградом начались первые в этом году полевые занятия

Поделиться

Сегодня в мотострелковой бригаде Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Волгограде, начался первый в наступившем году полевой выход подразделений.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ЮВО, в течение недели в занятиях на полигоне Прудбой примут участие около 500 военнослужащих, будет задействовано более 50 единиц различной боевой техники.

Планируется провести практические занятия по огневой и тактической подготовке, радиационной, химической, биологической защите, вождению боевых машин, военно-медицинской подготовке. Подразделения боевого обеспечения отработают вопросы специальной и тактико-специальной подготовки.

В ходе занятий мотострелки выполнят упражнения учебных стрельб из вооружения БМП-3, гранатометов, пулеметов «Печенег» и другого стрелкового оружия.

Водители боевых машин отработают навыки вождения штатной техники по пересеченной местности в темное время суток и в условиях ограниченной видимости.

На заключительном этапе полевого выхода военнослужащие будут выполнят упражнения контрольной стрельбы из всех видов стрелкового оружия и боевых машин.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter