СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

В Волгограде оценили уборку снега управляющими компаниями и ТСЖ

Поделиться

Сотрудниками департамента ЖКХ и ТЭК администрации Волгограда совместно с администрациями районов проведен мониторинг работы управляющих компаний и ТСЖ в праздничные дни, в том числе по ликвидации последствий снегопадов. Анализ деятельности управляющих компаний и ТСЖ, обслуживающих жилой фонд, позволил выявить лидеров и определить отстающие организации.

Как сообщили V1.ru в городской администрации, с учетом оперативности проведенных мероприятий по уборке снега с придомовых территорий, поддержания порядка в условиях сложных погодных условий удовлетворительные оценки получили: ООО «Перспектива ЖКХ», ООО «Управляющая компания Тракторозаводского района», ООО УК «Стабильность», ООО «Жилье-46», ООО «Райкомхоз», ООО «Жилкомсервис» (дома, находящиеся в Центральном районе), ООО «Микрорайон 101», ООО «Ренессанс», ООО «Управляющая компания Ворошиловского района», ООО УК «Управдом Кировский», ООО «Жилслужба», ООО «Красноармейская Жилищная Компания», ТСЖ «Хользунова, 36/1» ТСЖ «Хользунова, 36/2» ТСЖ «Хользунова, 36/3», ТСЖ «Хользунова, 36/4» ТСЖ «Хользунова, 36/5», ТСЖ «503», ТСЖ «Колосова 10», ТСЖ «На Гагринской», ТСЖ «На бульваре», ТСЖ «На Брестской», ТСЖ «На Канатном», ТСЖ «Сарепта», ТСЖ «На Удмуртской».

Много претензий вызвала работа УК и ТСЖ, не обеспечивших даже 50% очистки входных групп, тротуаров и дорожек от снега и наледи. Среди них – ООО УК «Вайда», ЖСК-9, ЖСК-10, ООО «ЖКХ» (дома, находящиеся в Краснооктябрьском районе), ООО «Управдом» (дома в Краснооктябрьском районе), УК «Энергопром», ООО «Маркетинг Строй», ООО «УК МДМ-КомСервис» (дома в Советском районе), ООО «ЖЭУ-43» (дома в Советском районе), ООО «МУК г. Волгограда».

За несвоевременный вывоз твердых бытовых отходов с контейнерных площадок и допущенные скопления мусора ряд управляющих организаций, ТСЖ и их должностные лица будут привлечены к административной ответственности.

Предъявить претензии к УК и ТСЖ могут и сами собственники жилого фонда в многоквартирных домах, оплачивающие услуги управления, в том числе и через активно работающие советы многоквартирных домов. Департамент ЖКХ и ТЭК администрации Волгограда готов оказать помощь советам МКД в работе с управляющими организациями города.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter