СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В Михайловке задержали пятерых разбойников-рецидивистов

Поделиться

Полицейские задержали в Михайловке членов преступной группы, подозреваемых в серии разбойных нападений.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России, в ноябре–декабре 2014 года на территории Волгоградской области был совершен ряд налетов на торговые объекты и офисы экспресс-кредитования. Во всех случаях неизвестные действовали одинаково – врываясь в помещения, злоумышленники в медицинских масках, угрожая пистолетом и молотком, похищали денежные средства. В общей сложности при аналогичных обстоятельствах было совершено шесть таких преступлений, общий материальный ущерб составил 100 тысяч рублей.

Следствие, проанализировав собранную информацию, пришло к выводу, что к совершению данных преступлений причастны одни и те же лица. В результате был очерчен круг подозреваемых.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ГУ МВД России по Волгоградской области задержали пятерых жителей Михайловки в возрасте от 19 до 28 лет. Трое из них имеют судимости за кражи и грабежи, а один из лидеров группы – 28 летний уроженец Михайловки, находился в федеральном розыске по подозрению в причастности к убийству в Екатеринбурге.

Установлено, что среди участников преступной группы существовало четкое распределение ролей. К месту совершения преступления подозреваемые всегда приезжали на разных автомобилях. Один человек оставался в машине, один у входа в магазин, а двое или трое врывались в помещение.

В ходе проведенных обысков по местам жительства задержанных был обнаружен травматический пистолет, переделанный под стрельбу боевыми патронами. В настоящее время трое из задержанных дают признательные показания.

Проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследованием занимается специализированная следственная группа отдела полиции по Михайловскому району.

Фото: Видео пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter