СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

В Краснооктябрьском районе фонтан сменит «Арка молодоженов»

Поделиться

Около ЗАГСа Краснооктябрьского района Волгограда, где в прошлом году уложили тротуарную плитку, отреставрировали центральный вход и выполнили работу по озеленению прилегающей территории, будет установлен арт-объект «Арка молодоженов».

Как рассказал V1.ru депутат Волгоградской городской думы Алексей Волоцков, вот уже два года привлекаются средства для благоустройства площади возле ЗАГСа Краснооктябрьского района:

«Сейчас дошла очередь и до недействующего фонтана, – рассказал V1.ru господин Волоцков. – Восстановить его не представляется возможным, потому что коммуникации были подключены к дому, и жильцы не дали согласия на их ремонт. Плюс близость фонтана к дому также доставляла жителям немало неудобств. Поэтому и было принято решение сделать на его месте арку молодоженов. Она будет кованой, возможно, в виде сердца, возможно, в виде чего-то другого, что предложат люди. Сейчас мы объявили конкурс на лучший проект скульптурной композиции, какой проект наберет большинство голосов, тот и будет реализован. За основу было взято мое предложение, однако пожелания и предложения людей будут обязательно учитываться».

Как сообщили V1.ru в мэрии Волгограда, в разработке проекта могут принять участие все желающие волгоградцы. Авторские эскизы и предложения принимаются на электронный адрес до середины февраля. Победителя определит голосование в социальных сетях.

Планируется, что работы по сооружению арт-объекта начнутся уже в апреле.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter