V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгограде осудили очередного директора управляющей компании

В Волгограде осудили очередного директора управляющей компании

Директор ООО «Жилищно-коммунальное хозяйство» Илья Ситников осужден на год лишения свободы за злоупотребление полномочиями.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, между МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство» и ООО «Жилищно-коммунальное хозяйство» были заключены договоры поставки тепловой энергии и горячего водоснабжения. Вместе с тем в течение полутора лет Илья Ситников, несмотря на наличие поступивших от населения денежных средств за услуги ЖКХ, не перечислял их в муниципальное унитарное предприятие «Волгоградское коммунальное хозяйство». Вместо оплаты поставленных ресурсов – тепла и горячей воды – Ситников потратил денежные средства на иные цели, в том числе выплату заработной платы себе и другим сотрудникам, покупку дорогостоящих автомобилей и так далее.

В результате МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство» был причинен существенный вред на сумму свыше 10,5 миллионов рублей. Действия обвиняемого квалифицированы по части первой статьи 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями). Предварительное расследование проводилось СЧ СУ УМВД России по Волгограду. Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, приговорил Ситникова к наказанию в виде лишения свободы сроком на один год с отбыванием в колонии-поселении, а также назначил дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с осуществлением организационно-распорядительных и финансово-хозяйственных полномочий, сроком на два года. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем