СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Дороги Волжского ремонтируются в круглосуточном режиме

Поделиться

В городе-спутнике Волгограда Волжском продолжается текущий ремонт дорог литым асфальтобетоном. Дорожники МБУ «Комбинат благоустройства» с 4 по 14 января отремонтировали порядка 900 квадратных метров автодорог.

Как сообщили V1.ru в мэрии Волжского, уже отремонтированы улицы Пушкина-2 (от улицы Александрова до улицы Оломоуцкой); Ленинская; Пушкина-1 (от улицы Александрова до улицы Оломоуцкой); Горького, площадь Привокзальная; Коммунистическая; Комсомольская; мостовой комплекс в составе Волжской ГЭС; автодорога №6.

Работы по ремонту аварийных дефектов покрытия дорог в зимний период в городе-спутнике выполняют литым асфальтобетоном. Это позволяет производить работы при отрицательных температурах воздуха.

Как известно, как только температура воздуха становится ниже 0, работать с обычным асфальтом уже нельзя. Такое покрытие недолго прослужит в отличие от литого асфальта, который представляет смесь битума и минерального порошка, разогретую в специальных условиях до температуры 200–250 градусов. Эту смесь можно укладывать даже во влажную и холодную погоду – остаточная влага выпаривается кипящей смесью. По наблюдениям специалистов комбината благоустройства, которые с литым асфальтом работают уже около 10 лет, качество такого ремонта в разы выше.

Этот метод позволяет оперативно и качественно ликвидировать аварийно-опасные участки, прежде всего, на дорогах, по которым проходит большое количество транспорта.

Ремонтные работы в городе ведутся круглосуточно.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter