СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Волгоградские вкладчики банка «Волга-кредит» получат страховое возмещение

С 19 января 2015 года начнутся выплаты вкладчикам банка «Волга-кредит», у которого Банк России отозвал лицензию 30 декабря 2014 года в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов Центробанка, достаточностью капитала ниже 2%.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Агентства по страхованию вкладов (АСВ), в общей сложности для выплат вкладчикам предназначено 5,1 миллиарда рублей. Выплаты начнутся 19 января 2015 года, подача заявок продлится до 19 января 2016 года.

За выплатой страхового возмещения на общую сумму около 5,1 миллиарда рублей могут обратиться около 17,1 тысячи обычных вкладчиков, на сумму порядка 19,8 миллиона рублей – 274 вкладчика, имеющих счета для предпринимательской деятельности.

Всего возмещение будет выплачиваться в девяти субъектах Российской Федерации. Больше всего вкладчиков могут обратиться в Самаре и Самарской области – 9,2 тысячи человек (возмещения на сумму около 2,059 миллиарда рублей). Волгоград и Волгоградская область – на втором месте, ожидается, что две тысячи вкладчиков потребуют возмещение на сумму около 830 миллионов рублей.

Прием заявлений и выплаты будет осуществлять Сбербанк (для вкладчиков, у которых открыты счета не для предпринимательской деятельности) и банк «Ренессанс кредит» (счета для предпринимательской деятельности).

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter