V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Чиновницу Росприроднадзора оштрафовали за неправильный сайт

Чиновницу Росприроднадзора оштрафовали за неправильный сайт

Заместителю руководителя Управления Росприроднадзора по Волгоградской области Ирине Паниной не удалось оспорить решение о привлечении ее к административной ответственности.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе природоохранной прокуратуры, поводом к возбуждению административного производства послужила прокурорская проверка официального сайта Управления Росприроднадзора по Волгоградской области, которая установила, что сайт не соответствует требованиям Федерального закона от 9 февраля 2009 года №8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», потому что не содержит информацию о закупках товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд, ряд правовых актов, регулирующих деятельность управления, порядок обжалования решений руководителя, сведения об использовании бюджетных средств, обзоры обращений лиц.

По ведомственному приказу управления контроль за сбором и формированием информации для наполнения сайта был возложен на заместителя руководителя Управления Росприроднадзора по Волгоградской области Ирину Панину.

В связи с выявленными нарушениями в отношении чиновницы природоохранным прокурором было возбуждено производство об административном правонарушении по части второй статьи 13.27 КоАП РФ, мировым судьей Ворошиловского района Волгограда она привлечена к административной ответственности с наложением штрафа в размере три тысячи рублей.

Не согласившись с постановлением судьи, заместитель руководителя управления обжаловала его в вышестоящие судебные инстанции (Ворошиловский районный суд Волгограда и Волгоградский областной суд), но успеха не добилась. Судебные инстанции подтвердили позицию Волгоградской природоохранной прокуратуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем