СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

В Волгограде состоится концерт «Казаки – городу-победителю!»

Поделиться

Раздольные протяжные напевы, удалые походные казачьи песни, огневой пляс с шашками и заводная донская кадриль – все это всегда вызывает в сердцах волгоградских зрителей самый горячий отклик.

3 февраля в 19:00 в ЦКЗ пройдет ежегодный праздничный концерт «Казаки – городу-победителю!» в честь победы в Сталинградской битве.

В программу концерта, посвященного знаковому событию, традиционно вошел казачий фольклор в исполнении известных волгоградских коллективов и гостей из Самары.

В концерте принимают участие любимые волгоградцами коллективы: государственный ансамбль песни и пляски «Казачья воля», фольклорный ансамбль старинной казачьей песни «Станица», народный фольклорно-этнографический ансамбль «Покров». Их выступления повсеместно сопровождаются аншлагами и овациями. На празднике выступит ансамбль из Самары «Вольница» и волгоградский девичий ансамбль казачьей песни «Голубушки». Все они стремятся следовать историческим канонам исконного казачьего пения. Не пропустите редкую возможность услышать лучшие казачьи коллективы!

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter