V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Константин Глушенок: «Минприроды обещает, а Волгоград зарастает мусором»

Константин Глушенок: «Минприроды обещает, а Волгоград зарастает мусором»

Политолог, представитель регионального отделения ОНФ Константин Глушенок прокомментировал ситуацию с вывозом и утилизацией твердых бытовых отходов в Волгоградской области.

«Пока мы видим от профильного министерства только декларации о намерениях, которые звучат уже на протяжении достаточно серьезного времени, – сообщил V1.ru господин Глушенок. – Одновременно с этим мы погружаемся в хаос мусорной неразберихи. Волгоград не становится чище, количество мусора не уменьшается.

По самым оптимистичным оценкам, сегодня мы можем отсортировать имеющимися на данный момент средствами всего лишь порядка семи процентов мусора. То есть идет тотальное захоронение огромного количества мусора, с которым непонятно что делать. А это, в свою очередь, сопровождается тотальным захламлением города и прилегающих территорий. Отдельное замечание я бы сделал по поводу жемчужины Волгограда – Ергенинских возвышенностей, все балки и складки местности которых превращены в грандиозную свалку, и непонятно, кто за это отвечает.

Если же говорить о возможностях министерства решить эту проблему, то я здесь выгляжу крайним пессимистом, потому что я за декларируемыми намерениями вообще не вижу ничего! То есть не просматривается абсолютно никаких реальных шагов. Потому что если говорить конкретно на эту тему, то нужно бы уже вчера знать, с кем из стратегических партнеров мы взаимодействуем, какая концепция администрирования и утилизации твердых бытовых отходов избрана, будь то сортировка, сжигание или комбинированные какие-то схемы. Когда будут достигнуты первые результаты, когда первая тонна мусора будет переработана с учетом этих новых технологий, когда мы начнем заниматься рекультивацией уже созданных свалок? Характерным примером, который укрепляет мой пессимизм, является как раз-таки вывоз мусора в лесопосадки, причем осуществляется это именно теми структурами, лоббистами которых выступает руководство регионального министерства природных ресурсов. На мой взгляд, это говорит о том, что, скорее всего, нынешнее руководство регионального минприроды не способно решить эту проблему».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем