V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Глав подразделений обладминистрации пропустят через общественный фильтр

Глав подразделений обладминистрации пропустят через общественный фильтр

На состоявшемся сегодня, 20 января, заседании совета областной думы губернатор предложил депутатам профильных комитетов регионального парламента, президиуму Волгоградского политсовета «Единой России» и местному активу Общероссийского народного фронта принять участие в формировании кадрового состава областной исполнительной власти.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской областной думы, кандидатуры на должности руководителей комитетов в новой структуре администрации региона, приступающей к работе 30 января, пройдут перед назначением парламентскую, партийную и общественную экспертизу.

Обсуждение кандидатур предлагается провести на соответствующих профильных комитетах регионального парламента, учитывая, что в их состав входят представители разных фракций. Кроме того, губернатор считает необходимым выслушать мнение Волгоградского президиума политсовета «Единой России», которая составляет в думе парламентское большинство, а также выяснить позицию местного отделения Общероссийского народного фронта, в котором состоят самые разные политические силы и общественные организации. «На прошедших выборах мы выступили с единой программой развития Волгоградской области, которую разрабатывали при участии и партии, и общественности, и сегодня для меня очень важно, чтобы это сотрудничество было продолжено», – пояснил Андрей Бочаров.

Отметим, что в Волгоградской области подобная процедура назначения на должности глав профильных ведомств исполнительной власти предложена впервые.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем