V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Волжском становится больше домов с яркими и запоминающимися фасадами

В Волжском становится больше домов с яркими и запоминающимися фасадами

В рамках подготовки к празднованию 60-летней годовщины со дня основания города-спутника Волгограда Волжского был разработан ряд мероприятий по окраске фасадов зданий, выходящих на основные магистральные улицы города.

Как сообщили V1.ru в мэрии Волжского, на фасаде дома по адресу улица Александрова, 9 применялись брендовые технологии. На проспекте Ленина, 93 появилась цветовая композиция, посвященная юбилейной дате. Так же нестандартно были окрашены многоквартирные жилые дома, возводимые строительными компаниями «Флагман» в 14 микрорайоне и на площади Труда.

В стиле граффити с привлечением творческой молодежи окрашены секции бетонного забора в 14 микрорайоне (проспект Ленина, 100) и у завода ЭВТ. Также окрашено здание кафе, расположенное на территории городского пляжа, и остановка «ГЭС».

В настоящее время фасады жилых домов по улице Карбышева, 65 и 61 раскрашивает Сбербанк.

Власти Волжского ведут диалог со всеми крупными строительными организациями, чтобы внедряли активный цвет в отделку фасадов, создавали запоминающийся образ зданий.

«Администрацией и дальше будут привлекаться инвесторы для окраски фасадов многоквартирных жилых домов, формирующих характерный облик городской среды и имеющих множество видовых точек с магистральных улиц города», – подытожили в пресс-службе мэрии Волжского.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем