СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Дорожные службы Волгограда встретили снегопад во всеоружии

Прошедший снегопад муниципальные дорожные службы встретили в штатном режиме. На главные магистрали города и маршруты общественного транспорта вышло около 80 единиц специализированной техники.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, в течение прошедшей ночи на улицах города работало 66 комбинированных дорожных машин, восемь погрузчиков и четыре трактора с щетками. Кроме того, осуществлялись работы по вывозу снега и песчано-грунтовых наносов. Также было использовано порядка двух тысяч тонн песко-соляной смеси.

Уборочные мероприятия продолжаются и в настоящее время – проезжая часть обрабатывается противогололедными материалами, от снега очищаются остановки общественного транспорта. На сегодняшний день специализированными службами запланирована работа 78 единиц спецтехники, в числе которых 40 комбинированных дорожных машин, семь погрузчиков и 12 тракторов с щетками.

В Тракторозаводском, Краснооктябрьском, Дзержинском и Центральном районах работы осуществляет МУП «Северное». Здесь на улицы вышли 37 единиц специализированной техники и 67 рабочих. В перечне их работ – очистка остановок и пешеходных переходов, подметание проезжей части и тротуаров.

В Ворошиловском, Советском, Кировском и Красноармейском районах на уборке снега МУП «ДСЭР» задействованы 41 единица спецтехники и 44 рабочих.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter