СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

40-километровый участок московской трассы отремонтируют в 2015 году

Почти 40 километров московской трассы на территории Волгоградской области будут реконструированы и подвергнуты капитальному ремонту. Работы должны развернуться во Фроловском, Иловлинском и Городищенском районах, а также на территории Михайловки.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской областной думы, московская трасса является одной из самых загруженных в регионе. Ежедневно по ней проезжает более 37 тысяч машин, при этом многие участки требуют обновления. Впервые масштабный ремонт благодаря полученной федеральной помощи начался на михайловском участке трассы в прошлом году. В новом дорожном сезоне работы продолжатся.

Так, на территории городского округа Михайловка с весны начнут капитально ремонтировать 16 километров московской трассы – в конкурсе победила организация «Дорстройсервис». В 2014 году она уже успешно реконструировала на севере региона почти 20 км магистрали М-6 «Каспий» – объект был сдан досрочно и с хорошим качеством. Для этого компания открыла в Волгоградской области два мощных асфальтобетонных завода, а теперь выиграла новый бюджетный контракт. Еще 10 километров московской трассы на границе Фроловского и Иловлинского районов будет обновлять фирма «Радель» – ее специалистам предстоит не только восстановить, но и расширить проезжую часть.

Оба отрезка магистрали общей протяженностью 26 километров должны быть сданы в эксплуатацию не позднее октября 2015 года – на эти цели регион получил из федеральной казны один миллиард 100 миллионов рублей. Кроме этого, продолжатся работы и на другом областном объекте – речь об участке московской трассы возле Самофаловки в Городищенском районе. Реконструкция этого 11-километрового отрезка началась в 2014 году и завершится в 2016-м – дорогу предстоит расширить до четырех полос и обустроить здесь современную транспортную развязку с новым освещением, разметкой и знаками. Общий объем финансирования составит 2,7 миллиарда рублей.

Планируется, что вся московская трасса в границах Волгоградской области должна быть приведена в нормативное состояние к 2020 году. Всего же, согласно планам областного руководства, в течение трех лет в Волгоградской области будет построено 120 километров новых дорог, 11 километров реконструировано и 156 километров – охвачено ремонтом.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter