V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгограде пройдет военно-исторический легкоатлетический фестиваль

В Волгограде пройдет военно-исторический легкоатлетический фестиваль

Военно-исторический легкоатлетический фестиваль, посвященный победе в Сталинградской битве пройдет 14 и 15 февраля с 10:00 до 15:00 в легкоатлетическом манеже ФГБОУ ВПО «Волгоградская Государственная академия физической культуры».

Как сообщили V1.ru в пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Волгоградской области, на фестивале будет организована музейная экспозиция, рассказывающая о пограничном управлении, истории его создания, участии пограничных войск в Великой Отечественной войне и их роли в победе в Сталинградской битве. Также будет предоставлено к обзору вооружение, используемое пограничными органами в настоящее время в период несения службы по охране государственной границы Российской Федерации.

Организаторами фестиваля выступили Военно-исторический музей, региональная общественная организация военно-исторических мероприятий «Сталинград-Армия Дон», Благотворительный фонд Елены Исинбаевой и администрация Волгоградской области.

Кроме того, запланировано проведение:

  • спортивных соревнований между командами и их группами поддержки с использованием амуниции, имущества, элементов вооружения периода Великой Отечественной войны (возраст участников от 12 до 18 лет);

  • теоретических и познавательных заданий, сформированных на основе сюжетов военной и бытовой жизни периодов Сталинградской битвы, Великой Отечественной войны;

  • стендовой стрельбы из страйкбольного оружия времен Великой Отечественной войны;

  • работы выездной интерактивной музейной экспозиции по теме заявленного мероприятия;

  • показа небольших военно-исторических, театральных постановок (реконструкций);

  • работы фронтовой концертной бригады и прифронтового кинотеатра времен ВОВ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем