СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Молодежный театр «расширит» границы Волгограда вместе с театром из Франции

13 февраля в Волгограде состоится премьера уникального театрального проекта «Знаешь... все эти границы...», который Волгоградский молодежный театр готовит совместно с французским «Theatre de chambre 232u» из города Ольнуа-Эмери.

Как сообщили V1.ru в министерстве культуры Волгоградской области, в Волгограде уже более 20 лет не было мероприятий театральной жизни с международным статусом и тем более совместных постановок с коллективами дальнего зарубежья. У Волгоградского молодежного театра появилась редкая возможность запустить совместный театральный проект с французскими коллегами – театром «Theatre de chambre 232u». Более чем двухлетние переговоры, консультации и творческие дискуссии привели к рождению пьесы, автором которой является руководитель французского театра Кристоф Пирэ. Он же взялся и за режиссуру, задействовав в проекте как артистов Волгоградского молодежного театра, так и французских актеров. Летом 2014 года во Франции состоялись первые репетиции по проекту, финальные репетиции пройдут в Волгограде в январе-феврале, по окончании которых и состоится премьера.

Спектакль «Знаешь... все эти границы...» посвящен границам в самом широком смысле слова (государственным, морально-этическим, барьерам между людьми) и будет идти на двух языках с субтитрами на экранах, сопровождающими действие. Это будет эмоциональное шоу с использованием мультимедийных устройств и большим количеством специально написанной музыки, исполняемой вживую.

В Волгограде спектакль будет показан только девять раз, после чего состоятся показы в трех городах Франции и на традиционном фестивале в бельгийском городе Монс. Премьерные показы спектакля «Знаешь... все эти границы...» пройдут 13, 17, 18, 19 и 20 февраля в 19:00, 14, 15, 21 и 22 февраля в 18:00. Справки по телефонам: 8 (8442) 38-17-52 или 8-995-407-17-52.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter