СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Казачий театр расскажет об артистах Сталинграда

Поделиться

Государственный Донской казачий театр приглашает на премьеру спектакля «Артисты Сталинграда. Все для фронта, все для Победы!», который приоткрывает малоизученные страницы истории сталинградских театров: Музыкального театра, Театра драмы имени Максима Горького, Театра юного зрителя, Театра кукол, а также творческих коллективов Сталинграда в период Великой Отечественной войны и в частности – Сталинградской битвы.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе театра, новый проект Казачьего театра – документальный. Чтобы показать эту историю, сценарной группе театра пришлось серьезно поработать с фондами и архивами краеведческих музеев Волгограда и Урюпинска, музея-панорамы «Сталинградская битва», Московского государственного центрального театрального музея имени А. А. Бахрушина.

Ближайший показ спектакля – 30 января в Доме офицеров, начало в 18:00. Справки и заказ билетов по телефону 94-93-68.

Название проекта говорит само за себя. Фронтовые концертные бригады и театры внесли свой вклад в Победу. Артисты выступали под бомбежками и обстрелами, играли в медсанбатах и госпиталях, вместе с воинскими частями попадали в окружение, а порою брали в руки оружие. Их награждали орденами и медалями, и многим не суждено было дожить до победного дня. Но песни, рожденные на фронте, помогали нашим солдатам жить и сражаться.

Автор сценария – Павел Лаговский, автор пьесы – Екатерина Журавлева. В постановке «Артисты Сталинграда. Все для фронта, все для Победы!» занята почти вся труппа театра. Это и старшее поколение наших артистов – Анатолий Трусов, Валерий Тюрин, Юрий Войтов, и восходящие звезды Вадим Мирошников, Александр Рыжманов, Александр Кривич, Юлия Добронравова, Мария Мирошина и другие.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter