СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

Сбивший насмерть троих пенсионерок челябинец предстанет перед судом

Следователи ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области завершили расследование уголовного дела по обвинению 41-летнего уроженца Челябинской области в наезде на троих пешеходов.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, по данным следствия, 11 октября прошлого года в поселке Городище обвиняемый, управляя автомашиной Chery, на пересечении улиц 62-й Армии и Коммунальной, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением, выехал на обочину встречной полосы движения, где совершил наезд на троих пешеходов, после чего скрылся с места аварии. От полученных травм все три женщины-пенсионерки, которые стояли на обочине и ждали рейсовый автобус, скончались.

Сотрудники полиции в ходе следствия установили все обстоятельства произошедшего. В тот день в компании своих знакомых владелец Chery-12, лишенный права управлением транспортным средством, распивал спиртное. В какой-то момент между ним и его сожительницей возникла ссора, 51-летний волгоградец ушел. При этом ключи от авто остались у женщины. Сесть за руль иномарки решил один из отдыхающих в компании мужчин, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Он хотел отвезти домой сожительницу хозяина авто, однако в пути следования совершил ДТП.

В ходе расследования обвиняемый свою вину признал полностью.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. За содеянное мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до девяти лет.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter