V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Котельниково задержали хулигана, обстрелявшего прохожих

В Котельниково задержали хулигана, обстрелявшего прохожих

29-летнего жителя города Котельниково задержали за хулиганство с применением оружия.

Как рассказали V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в дежурную часть отдела полиции по Котельниковскому району поступило сообщение о том, что на одной из улиц города неизвестный устроил стрельбу, в том числе, в сторону группы подростков, которые проходили мимо. Наряд немедленно прибыл на место происшествия и задержал стрелявшего. Им оказался 29-летний местный житель, находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения.

В ходе проверки полицейские установили, что в тот день подозреваемый отмечал день рождения приятеля, где употребил спиртное. Затем мужчина вышел на улицу и решил пострелять, чтобы сделать другу сюрприз. В этот момент мимо проходили подростки. Один из ребят – 17-летний студент – шел впереди компании, и подозреваемый, из хулиганских побуждений, беспричинно произвел в его сторону несколько выстрелов.

Полицейские установили, что разрешение на использование травматического пистолета у задержанного истекло 1 января 2015 года. Оружие, девятимиллиметровый травматический пистолет Streamer-2014, было изъято.

Свою вину мужчина не признает. На допросе он рассказал, что травматический пистолет он взял с собой в тот день для защиты от бродячих собак, а стрелять в сторону подростка он начал потому, что студент хотел на него напасть. По факту хулиганства дознаватели уже возбудили уголовное дело. За содеянное ему грозит до пяти лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем