СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Сокращение чиновников позволит Волгограду сэкономить 135 миллионов рублей

Поделиться

В Волгоградскую городскую думу внесен проект новой структуры городской администрации, предполагающий значительное сокращение затрат на управленческий аппарат в 2015 году.

Как сообщили V1.ru в мэрии Волгограда, об этом заявил на сегодняшней общегородской планерке сити-менеджер Волгограда Александр Чунаков.

В рамках реорганизации в мэрии планируют ликвидировать пять структурных подразделений и сократить 153 муниципальных служащих, что позволит высвободить 135 миллионов рублей.

«Сокращение рабочих мест является достаточно жесткой, но необходимой мерой в условиях дефицита бюджета, который мы сегодня имеем, – отметил Александр Чунаков. – Однако на этом процесс оптимизации расходов администрации города не завершен, он также будет продолжен в 2016 году».

Вопрос принятия новой структуры мэрии будет включен в повестку одного из ближайших заседаний Волгоградской городской думы. Предполагается, что на том же заседании будет рассмотрена и новая структура аппарата гордумы, которая также претерпит изменения в сторону сокращения на 15 процентов.

Напомним, что общий объем доходов бюджета Волгограда-2015 прогнозируется в размере 15,3 миллиарда рублей. Это почти на три миллиарда рублей меньше, чем в 2014 году.

Фото: Фото из открытых источников

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter