СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости

Волгоград отстал от всех городов-миллионников по числу бань и саун

Поделиться

Волгоград занял крайнее, 15-е место в рейтинге обеспеченности 15 городов-миллионников России банями и саунами. По оценке аналитиков Яндекса, на каждые сто тысяч волгоградцев приходится не более пяти помывочных комплексов.

Как сообщили V1.ru в компании «Яндекс», в зимние месяцы традиционно повышается интерес пользователей к саунам и баням – о них начинают чаще спрашивать. Видимо, это связано с тем, что банный отдых наиболее популярен в холодное время года. Сервис «Яндекс.Город» выяснил, какие российские города-миллионники обеспечены саунами и банями лучше всего.

Лидерами по этому показателю оказались Екатеринбург и Омск, где на каждые 100 тысяч жителей приходится 18 саун и бань. На третьем месте Красноярск, где есть 17 бань и саун на 100 тысяч жителей. Челябинск занял 11-е место в рейтинге, уступив Перми: 10 саун и бань на 100 тысяч жителей против 15 соответственно. Восемь помывочных пунктов на 100 тысяч человек предоставляет Санкт-Петербург, шесть – Москва. В свою очередь Волгоград даже по обеспеченности банями оказался аутсайдером и занял последнее место в рейтинге, имея не более пяти бань и саун на 100 тысяч горожан.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter