СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Судебного пристава из Волжского приговорили к лишению свободы за присвоение

Судебный пристав-исполнитель Волжского городского отдела судебных приставов приговорена к полутора годам лишения свободы за присвоение.

Как сообщили V1.ru в Волжском городском суде, судебный пристав-исполнитель умышленно не вносила денежные средства, переданные ей должниками, на депозитный счет Волжского городского отдела УФССП России по Волгоградской области, а обращала их в свою пользу и распоряжалась ими по своему усмотрению. Всего следствием выявлено семь эпизодов преступной деятельности пристава.

Потерпевшими были заявлены иски на общую сумму 541 тысяча 83 рубля 66 копеек. Подсудимая обещала возместить ущерб потерпевшим, чего не сделала, и в то же время скрылась от суда, но впоследствии была задержана сотрудниками.

Масленникова вину в предъявленном ей обвинении признала полностью, но от дачи показаний отказалась. 27 января 2015 года судом вынесен приговор в отношении виновной, которым ей назначено наказание в виде полутора лет лишения свободы в колонии общего режима. Исковые требования потерпевших судом удовлетворены. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в апелляционном порядке.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter