СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Супругам-убийцам пенсионерки дали 19 лет на двоих

Вынесен приговор по уголовному делу об убийстве 85-летней жительницы Краснооктябрьского района Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, 28-летний житель Краснооктябрьского района и его 31-летняя супруга проживали в квартире вместе со своим пятилетним ребенком и двумя пожилыми родственницами. Семейная пара в компании своих приятелей регулярно распивала спиртные напитки у себя дома, а присутствие в квартире двух престарелых женщин их сильно раздражало. На этой почве 3 февраля прошлого года осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, избил 85-летнюю родственницу, сломав ей ребра. На следующий день потерпевшую избила уже его супруга, которая наносила удары ногами по голове женщины. Спустя некоторое время от полученных травм пенсионерка скончалась.

Собранные следствием доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора. Супруги были признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного частью четвертой статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Его супруга приговорена к девяти годам колонии общего режима. Государственное обвинение поддерживалось прокуратурой Краснооктябрьского района.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter