СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

В областном правительстве назначены руководители комитетов и инспекций

Поделиться

Губернатор Андрей Бочаров с 30 января назначил председателей комитетов и инспекций администрации Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в региональной администрации, первый заместитель губернатора Александр Беляев отвечает за сферу АПК. Под его началом в должности председателя комитета сельского хозяйства утвержден Василий Иванов. Комитет природных ресурсов и экологии возглавила Полина Вергун, комитет лесного хозяйства – Таиса Острая. Председателем комитета по ветеринарии стала Галина Аликова. Инспекцией государственного надзора за состоянием самоходных машин и других видов техники – Гостехнадзором Волгоградской области – руководит Борис Репников.

Первый вице-губернатор Игорь Стефаненко курирует работу промышленного, дорожного и топливно-энергетического комплекса региона. Комитет промышленности и торговли возглавил Роман Беков, комитет транспорта и дорожного хозяйства – Владимир Удалов. В должности председателя комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области утвержден Юрий Наурзалиев. Комитетом тарифного регулирования руководит Валентин Пронин, комитетом топливно-энергетического комплекса – Михаил Иванов, в последнее время работавший заместителем министра ЖКХ и ТЭК.

Заместитель губернатора Волгоградской области Евгений Харичкин координирует работу пяти профильных комитетов: здравоохранения, образования и науки, социальной защиты населения, а также комитет по труду и занятости и сферу молодежной политики.

Отметим, что комитет молодежной политики с сегодняшнего дня является самостоятельным структурным подразделением администрации Волгоградской области. К его руководству приступила олимпийская чемпионка Елена Слесаренко – ее кандидатура, предложенная губернатором региона, была одобрена в ходе общественного обсуждения.

Разделение функций произошло также в министерстве труда и социальной защиты населения. Временно осуществляющая полномочия министра Зина Мержоева утверждена в должности председателя комитета социальной защиты населения, а комитет по труду и занятости населения возглавил Дмитрий Локтионов, до сегодняшнего дня работавший в должности заместителя профильного министра.

В медицинской отрасли и сфере образования кадровых изменений не произошло – председателем комитета здравоохранения стал Владимир Шкарин, комитет образования и науки Волгоградской области возглавил Александр Коротков.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter