СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области пассажиров возили по ничтожному договору

Прокуратура Волгоградской области предъявила исковое заявление в арбитражный суд о признании недействительным (ничтожным) договора об осуществлении пассажирских перевозок, заключенного в 2013 году между администрацией Котлубанского сельского поселения Городищенского муниципального района Волгоградской области и одним из индивидуальных предпринимателей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области на основании оспариваемого договора осуществляется перевозка пассажиров из поселка Котлубань в Волгоград и обратно. Он был заключен органом местного самоуправления вопреки требованиям федерального и регионального законодательства, в соответствии с которыми организация транспортного обслуживания населения автомобильным транспортом в межмуниципальном и пригородном сообщении относится к полномочиям министерства транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области.

Кроме того, при заключении договора не проводился конкурс, что создало предпринимателю преимущественные условия перед другими хозяйствующими субъектами для осуществления деятельности по перевозке пассажиров. Исковое заявление прокуратуры будет рассматриваться Арбитражным судом Волгоградской области.

Материалы проверки направлены прокуратурой в региональное УФАС для установления фактов нарушения антимонопольного законодательства с целью дальнейшего привлечения виновных должностных лиц к административной ответственности.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter