СЕЙЧАС +18°С
Тема дняПроверяют сообщение об аресте экс-начальника ГИБДД
Все новости
Все новости

В Волжском директор фирмы задолжал зарплату 15 подчиненным

Следственным отделом по городу Волжский Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении директора коммерческой организации, специализирующейся на строительно-монтажных работах. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, с августа 2013 года и по настоящее время подозреваемый не выплачивал заработную плату более 15 своим подчиненным. Общая сумма задолженности перед ними на сегодняшний день составляет около 700 тысяч рублей. При этом, как установило следствие, на счетах фирмы имелось достаточно денежных средств, однако тратились они директором на хозяйственные нужды организации, а также погашение кредиторской задолженности. Примечательно, что задолженности по заработной плате перед директором фирмы не имелось.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы проверки, проведенной прокуратурой города Волжского. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter