СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом начались учения войск РХБ защиты

Поделиться

На полигоне Прудбой в Волгоградской области начались масштабные лагерные сборы с подразделениями радиационной, химической, биологической (РХБ) защиты.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Южного федерального округа (ЮВО), кроме Прудбоя, сборы проходят еще на шести полигонах, расположенных в Ставропольском и Краснодарском краях, Республиках Крым, Северная Осетия – Алания и Армения.

В мероприятии участвует более 1,7 тысячи военнослужащих, задействовано свыше 350 единиц вооружения, военной и специальной техники.

На полевые занятия выведены подразделения РХБ защиты общевойсковых армий, Черноморского флота, Каспийской флотилии, Четвертого командования ВВС и ПВО.

Во время полевых занятий военнослужащие осваивают новейшие и модернизированные образцы военной и специальной техники, поступившие на вооружение соединений и частей РХБ защиты ЮВО с 2012 года.

В учебных мероприятиях задействованы машины химической разведки РХМ-6 (применяется для дистанционного обнаружения отравляющих веществ и радиоактивного заражения), авторазливочные станции АРС-14КМ (применяется для специальной обработки военной и специальной техники), термодымовая аппаратура ТДА-2К (применяется для постановки аэрозольных завес), боевые машины огнеметчиков БМО-Т (на базе танка Т-72), тяжелая огнеметная система ТОС-1А «Буратино» и другая техника.

Активные поставки новой техники в войска РХБ защиты военного округа в последние два года позволили значительно обновить парк специальной техники.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter