СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Волгоградец отсудил 85 тысяч рублей за разбитую в яме иномарку

Судебная коллегия по гражданским делам Волгоградского областного суда оставила без изменения решение Ворошиловского районного суда города Волгограда, которым были частично удовлетворены исковые требования жителя города к МУ «Комдорстрой» о взыскании более 67 тысяч рублей в счет возмещения вреда от ДТП.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского областного суда, в ходе разбирательства было установлено, что истец, управляя автомобилем Volvo XC90, двигался по улице Краснополянской и напротив дома №1 совершил наезд на неогороженную выбоину в дорожном покрытии глубиной более 12 сантиметров и шириной более трех с половиной метров. В результате происшествия автомобиль получил механические повреждения.

Суд установил, что надлежащим ответчиком по делу является МУ «Комдорстрой», осуществляющее деятельность по содержанию автомобильной дороги и не обеспечившее соответствие дороги установленным стандартам, правилам и техническим нормам, что явилось причиной ДТП и причинения истцу материального вреда.

Решением суда с указанной организации в пользу истца взыскана стоимость восстановительного ремонта автомобиля в размере более 67 тысяч рублей, а также судебные расходы в сумме 17959 рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter