СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом хулигана забыли поставить на воинский учет

о инициативе прокуратуры судимый призывник встал на воинский учет и готовится к отправке в войска.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в ходе поддержания государственного обвинения в отношении 20-летнего жителя Дубовского района, обвиняемого в причинении побоев из хулиганских побуждений, прокурором, участвующим в процессе, выяснено, что подсудимый не состоит на воинском учете.

Уголовное дело было прекращено в суде в связи с примирением сторон. Вместе с тем при выяснении причин, по которым молодой человек не служил в армии, установлено, что он три года обучался в профессиональном училище №58, однако сотрудниками образовательного учреждения сведения о подлежащем воинскому учету учащемся в военкомат не направлялись.

Расследовавший уголовное дело дознаватель также не направил о нем в военкомат никаких сведений. Бездействовали и должностные лица районного отдела УФМС, которые при выдаче паспорта не направили молодого человека в военный комиссариат, как того требует закон.

По результатам прокурорской проверки в адрес Дубовского ОМВД России по Волгоградской области, профессионального училища и Дубовского ОУФМС внесены представления, в которых поставлен вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.

Бывший подсудимый в настоящее время проходит медицинскую комиссию и готовится пополнить ряды солдат срочной службы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter