СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

Управляющая компания вернет жителям переплату за общедомовые нужды

Поделиться

ООО «Райкомхоз» вернет излишне начисленные средства за содержание общего имущества жителям пяти многоквартирных домов.

Как сообщили V1.ru в государственной жилищной инспекции Волгоградской области, по результатам проведения проверочных мероприятий, проводимых инспекцией в отношении ООО «Райкомхоз», были установлены нарушения в части начисления платы за жилищно-коммунальные услуги. По итогам проверки обществу было выдано предписание об устранении нарушений обязательных требований и необходимости возврата денежных средств, незаконно предъявленных к оплате собственникам пяти многоквартирных домов Волгограда.

Квитанции с завышенными платежами получали жители следующих домов: №101 по проспекту Ленина, №22 по проспекту Металлургов, №12 по улице Богунская, №15 и №33 по улице Штеменко.

В ходе проверки выяснилось, что при расчете размера платы за коммунальные услуги, предоставленные на общедомовые нужды, организация применяла значения общей площади помещений в указанных домах, не соответствующие техническим паспортам. Неверные значения обернулись завышениями оплаты услуг за потребленные электроснабжение, холодное и горячее водоснабжение.

Несмотря на результаты проверки инспектора, ООО «Райкомхоз» оспорило выданное Госжилнадзором предписание в Арбитражном суде Волгоградской области.

Однако суд довод заявителя относительно «…постоянного изменения общей площади помещений в многоквартирном доме и в связи с этим отсутствии в технических паспортах на многоквартирные дома актуальной информации…» не признал состоятельным. Обществу было отказано в удовлетворении заявленных требований о признании предписания инспекции незаконным.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter