V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

вос.

759мм 42%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Волгограде нашли интим в Honey Bunny

В Волгограде нашли интим в Honey Bunny

Уголовный розыск, полицейские следователи и бойцы полицейского спецподразделения «СОБР – Вектор» наведались минувшей ночью в одно из популярных заведений города – ночной клуб Honey Bunny. Итог: массовые задержания и озвученные полицией подозрения в том, что под вывеской шоу бара работала «организация незаконного предоставления интимных услуг».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, за денежное вознаграждение в помещении приват-комнаты работницы клуба, жительницы Волгограда и Астрахани в возрасте от 19 до 21 года, оказывали интимные услуги клиентам. Всего в данном заведении числится 16 танцовщиц.

«Механизм указанного преступления осуществлялся следующим образом: администратор заведения подходила к клиенту и предлагала танцовщиц для оказания услуг интимного характера за денежное вознаграждение, – рассказал начальник Третьего отдела следственной части Главного следственного управления ГУВД Волгоградской области майор юстиции Сергей Скориков. – После того, как клиент давал согласие, администратор проводила его с одной из танцовщиц на выбор клиента в одно из подвальных помещений, где клиенту оказывались соответствующие услуги».

Добавим, что в клубе действовало так называемое крейзи-меню. В частности, за два миллиона рублей гость мог разгромить бар или же вовсе купить его за ту же сумму, но только в долларах. За 20 тысяч рублей можно было раздеть официантку на весь вечер или же заказать обслуживание топлес. Приватный же танец стоит всего тысячу рублей. Однако при всем богатстве выбора интима в перечне представляемых заведением услуг не было.

Полицейские задержали директора клуба, его заместителя, арт-директора и администратора увеселительного заведения. На основании материалов, представленных оперативниками, возбуждено уголовное дело. Сейчас полицейские устанавливают личности непосредственных владельцев клуба, а также круга лиц, причастных к незаконному бизнесу.

В общей сложности уже проведено 15 обысков. Изъяты денежные средства, бухгалтерская документация, тетради с записями, более 20 сотовых телефонов, компьютеры и ноутбуки.

В полиции сообщили, что в случае, если вина задержанных будет доказана, им грозит до пяти лет лишения свободы.

Президент ассоциации клубов, ресторанов, баров и кафе Волгограда Эдуард Панин сообщил, что ему не известны подробности произошедшего в Honey Bunny, однако заведение с самого начала казалось ему слишком эпатажным.

«Я посетил его когда-то в рабочем режиме, меня позвали показать интерьер, – рассказал господин Панин. – Знаю, что учредителями этого ночного клуба являются, вроде бы, два молодых человека. Не могу сказать, что на меня это заведение произвело негативное впечатление, но определенно могу сказать, что оно было эпатажным.

У меня к проституции неоднозначное отношение, поэтому я не хотел бы его сейчас высказывать. Но одно скажу точно: нужно понимать, что стриптиз и бордель – это разные вещи. Стриптиз – это искусство красивого раздевания под музыку. Это просто должна быть эротика и ничего больше. В тех заведениях, к которым я имею отношение, в частности, в клубе «Каир» такие вещи строжайше запрещены. Хотя попыток со стороны клиентов «снять» танцовщиц, скажу откровенно, было много. Я абсолютно убежден в том, что мешать стриптиз и коммерческий секс категорически неприемлемо. Если стриптиз, то никаких продолжений быть не должно. Если есть продолжение, это не стриптиз, а нечто уже принципиально другое».

Волгоградский политолог Виталий Арьков тем временем считает, что заведений, подобных Honey Bunny, только в центре Волгограда не менее десятка, и бороться с ними не имеет смысла.

«Моя позиция такова: проституция как явление неистребима, потому что потребности, которые удовлетворяет этот бизнес, были, есть и будут всегда, – говорит эксперт. – Поэтому, на мой взгляд, в России ее давно пора легализовать. Выход из тени позволит избавить отрасль коммерческого секса от криминала, поскольку это будут легальные ООО, или еще что-то в этом роде. Ситуация, аналогичная с казино: их стало меньше, что ли? Нет, они ушли в подполье. Но раньше хоть какие-то деньги шли в бюджет, а сейчас все идет в карман преступных группировок и покрывающих их людей в погонах и чиновников.

Естественно, у данных заведений не должно быть рекламы, и они не должны находиться в центре города. Можно разработать нормативы: скажем, не ближе двух километров от детских заведений. Никаких вывесок быть не должно. У сотрудниц – трудовые книжки, перед каждым «выходом на линию», как водителей, их должна проверять медсестра. Сделать это частью нормальной сферы услуг, и нездоровый ажиотаж вокруг таких заведений спадет, а их сотрудницы, принося доход в госбюджет, будут работать, в том числе, и на благо Родины».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем