СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Гордума дала согласие на 15-процентное сокращение штата мэрии Волгограда

Поделиться

На сегодняшнем заседании гордумы Волгограда депутаты утвердили новые структуры исполнительного и представительного органов власти. Изменения внесены и в положение о Контрольно-счетной палате Волгограда в части определения штатной численности.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской городской думы, в структуру администрации Волгограда помимо районных администраций войдут шесть департаментов, 12 комитетов и аппарат главы администрации. В соответствии с принятым решением, упраздняются департамент по рекламе, департамент по охране окружающей среды и природных ресурсов, департамент по промышленности и торговле, управление информатизации. Полномочия этих структур перераспределяются по другим структурным и территориальным подразделениям.

Вместе с решением депутаты проголосовали и за протокольные поручения – предусмотреть управление предпринимательства в департаменте экономического развития, отдел по рекламе – в комитете по благоустройству и охране окружающей среды, а медико-фармацевтический отдел – в комитете социальной поддержки населения. Добавим, что функции комитета общественных связей и массовых мероприятий передаются в аппарат главы администрации Волгограда. Некоторые департаменты переименовываются и становятся комитетами администрации Волгограда. Вместе с тем в новой структуре появится новый комитет – муниципальных закупок.

В общей сложности в ходе мероприятий по оптимизации в мэрии планируется сократить 153 муниципальных служащих, что позволит сэкономить в текущем году около 136 миллионов рублей. Значительные изменения претерпит и структура аппарата Волгоградской городской думы. 15-процентное сокращение численности сотрудников высвободит 5,3 миллиона рублей. Порядка шести миллионов рублей предполагается сэкономить за счет сокращения на 17% численности Контрольно-счетной палаты Волгограда – соответствующие коррективы сегодня были внесены в положение о КСП.

Общий объем доходов бюджета Волгограда-2015 утвержден в размере 15,3 миллиарда рублей. Расходная часть – 16,2 миллиарда рублей. Главные показатели более чем на два миллиарда рублей отличаются в меньшую сторону от бюджета 2014 года.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter