СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Жирновском районе детектор лжи помог раскрыть убийство

Применение полиграфа помогло следователям раскрыть убийство, совершенное в конце осени 2014 года в Жирновском районе Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, в начале декабря 2014 года в правоохранительные органы Жирновского района обратился местный житель с заявлением о безвестном исчезновении его 57-летней супруги. Мужчина рассказал, что в конце ноября 2014 года его жена ушла из дома, и больше он ее не видел. Последний раз жители поселка видели женщину, когда она шла из магазина в сторону дома.

В связи с тем, что исчезновение носило внезапный характер, а первоначальные разыскные мероприятия положительных результатов не дали, было принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью первой статьи 105 УК РФ (убийство).

Для раскрытия этого уголовного дела был привлечен специалист-полиграфолог экспертно-криминалистического центра регионального ГУ МВД России. Перед ним стояла задача установить лиц, которые располагают какой-либо информацией о событиях совершенного преступления. В ходе проведения одного такого психофизиологического исследования соседка потерпевшей призналась, что к убийству причастен ее муж.

По данным следствия, 28 ноября 2014 года потерпевшая пришла в гости к своим соседям. Купленное ей спиртное быстро закончилось. В магазин за очередной бутылкой алкоголя решила сходить хозяйка дома, а когда вернулась, муж сообщил ей, что убил гостью. Впоследствии тело женщины он сбросил в погреб хозяйственной постройки, зацементировав крышку погреба.

В ходе осмотра места происшествия следователями и оперативными сотрудниками полиции из погребной ямы извлечено тело убитой. На шее потерпевшей была веревка, а руки были связаны сзади в области обоих предплечий.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также места нахождения подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter