СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Волгоградский «Каустик» ждет встречи с «Университетом-Нева»

Поделиться

Первым соперником волгоградского гандбольного клуба «Каустик» после зимней паузы станет питерский коллектив «Университет-Нева», который пока находится на четвёртой строчке в таблице.

Как сообщили V1.ru пресс-атташе ГК «Каустик» Олег Мушков, волгоградцы ушли на перерыв из-за участия национальной сборной России в чемпионате мира в Катаре в ранге единоличного лидера, но лишь по набранным очкам. Тем временем до финиша предварительной части первенства осталось всего пять матчей, которые будут доиграны за ближайший месяц.

Участие сборной России в ЧМ-2015 вряд ли коренным образом повлияло на подготовку «Каустика» к февральским встречам. Олег Кулешов в очередной раз решил не брать вызванного на сбор национальной команды Виталия Комогорова в Катар, оставив, таким образом, волгоградцев на январский тренировочный период практически в полном составе. Не совсем в полном, потому что Сергей Тяктев и Ростислав Гринишин пригласили Александра Котова в состав российской «молодёжки» добывать в Чехове путёвку на чемпионат мира (Under-21) в Бразилию. С трудом, но юные россияне эту задачу выполнить сумели и летом отправятся в Южную Америку. Вместе с Котовым в отборочных матчах принял участие и игрок «Каустика-ЦСП» Дмитрий Семерников, который наколотил даже больше мячей, чем его старший одноклубник.

Основной же состав, выйдя из отпуска после новогодних каникул, продолжал готовиться к возобновлению Суперлиги в штатном режиме. Помимо непосредственно тренировочных занятий, волгоградцы на прошлой неделе съездили в Астрахань и провели там две товарищеские встречи с местным «Динамо». Первый матч закончился победой гостей, второй завершился вничью. Теперь нам предстоит ещё более серьёзный соперник.

Питерцы делегировали в национальную команду двух человек – Эльдара Насырова и Александра Пышкина. Помимо участия игроков основы в январском чемпионате мира, подопечных Дмитрия Торгованова ждёт ещё и насыщенный еврокубковый февраль – с 15 числа они стартуют в групповом раунде Кубка ЕГФ. Поражение от одного из основных конкурентов в борьбе за медали вряд ли входит в планы наших гостей, так что в эту пятницу в манеже «Динамо» наверняка будет жаркая игра. Тем более что игроки «Невы» скорее всего не забыли, как «Каустик» обыграл их в Санкт-Петербурге минувшей осенью, когда Андрей Дьяченко совершил невероятный сэйв на последней секунде матча.

Суперлига возвращается в Волгоград! 6 февраля, Волгоград, стадион «Динамо».«Каустик» (Волгоград) – «Университет-Нева» (Санкт-Петербург). Начало игры в 18:30. Приходи на гандбол, поддержи родную команду!

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter