СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

За концессию волгоградского «Водоканала» будут бороться два конкурсанта

К участию в открытом конкурсе на право заключения концессионного соглашения в отношении объектов, закрепленных на праве хозяйственного ведения за МУП «Городской водоканал Волгограда» допущены ООО «Краснодарский Водоканал» и ООО «Концессия Водоснабжение».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской городской думы, всего на участие в конкурсе поступило три заявки. После вскрытия конвертов 4 февраля стало известно, что заявки подали ООО «Краснодар Водоканал», ООО «Концессия Водоснабжение» и ООО «Промышленные информационные технологии». Однако к конкурсу допустили только двух участников – ООО «Краснодар Водоканал» и ООО «Концессия Водоснабжение». ООО «Промышленные информационные технологии» получили отказ на участие в конкурсе в связи с предоставлением неполного пакета документов и не перечислением задатка.

Конкурсная комиссия направила допущенным участникам уведомления о предоставлении конкурсных предложений, содержащих перечень планируемых мероприятий в отношении объектов концессионного соглашения. Предложения должны быть представлены в течение шестидесяти рабочих дней.

Напомним, 25 сентября прошлого года депутаты городской Думы приняли решение о даче согласия администрации Волгограда и МУП «Городской водоканал г. Волгограда» на заключение и передачу по концессионному соглашению объектов водопроводно-канализационного хозяйства города. Данный шаг, по мнению городской власти, позволит обеспечить реальное финансирование мероприятий по модернизации «Водоканала» и улучшить его техническое состояние за счет средств инвестора. Срок действия концессионного соглашения – 30 лет.

В течение ближайших шестидесяти дней оба участника конкурса обязаны представить свои предложения относительно мероприятий по модернизации системы коммунальной инфраструктуры.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter