СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Дубовке задержали вора-неудачника с ножницами

В Дубовке полицейским удалось оперативно задержать грабителя, пытавшегося ограбить салон сотовой связи, используя вместо оружия ножницы. Преступнику не повезло дважды: сначала выяснилось, что касса салона пуста, а спустя полчаса грабителя задержала полиция.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, в субботу в 18:05 о разбойном нападении полиции сообщила работница салона сотовой связи, которая рассказала, что нападение было совершено пять минут назад.

Со слов продавца, перед закрытием салона в помещение ворвался неизвестный и, угрожая ей ножницами, потребовал передать ему всю выручку. Однако удостоверившись, что денег ни в кассе, ни у продавца нет, злоумышленник скрылся.

Буквально через 20 минут сотрудники патрульно-постовой службы полиции на автовокзале задержали подозреваемого в разбойном нападении. Им оказался неработающий ранее неоднократно судимый 42-летний местный житель.

Задержанный в содеянном сознался. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ «Разбой». Законодательством Российской Федерации за содеянное предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter