V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город С «Химпрома» в рамках очередной волны сокращений увольняют 400 человек

С «Химпрома» в рамках очередной волны сокращений увольняют 400 человек

На волгоградском «Химпроме» новая волна сокращений. С завтрашнего дня число сотрудников некогда крупнейшего предприятия Волгограда уменьшится на 400 человек.

Как сообщил V1.ru источник на предприятии, под сокращение попали представители более 50 рабочих специальностей и руководители среднего звена. Сегодня они получают на руки трудовые книжки и выходные пособия в размере одного среднего месячного заработка.

Напомним, что 26 января этого года с химического гиганта уже было уволено 814 человек. Весь штат сотрудников «Химпрома» до начала массовых сокращений составлял около 4 200 человек.

Областным руководством и руководством завода озвучен план по выделению рентабельных технологических цепочек в отдельные производства, которые бы продолжили работать на площадке «Химпрома». Судьба завода должна решиться 18 февраля – на эту дату назначено очередное заседание совета кредиторов «Химпрома». В случае, если кредиторы согласятся пересмотреть свое прежнее решение, предусматривающее полное прекращение технологического процесса, появится возможность реализовать план по сохранению рентабельных производств и тем самым сохранить, по разным оценкам, от 1800 до 2000 рабочих мест.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем