СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Школа из Быково отсудила у поставщика учебников почти 700 тысяч рублей

Поделиться

Арбитражный суд Волгоградской области удовлетворил в полном объеме требования Приморской средней общеобразовательной школы Быковского района о взыскании задолженности и неустойки в размере почти 700 тысяч рублей с ООО «Учебный проект».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Арбитражного суда Волгоградской области, 10 июля 2013 между МКОУ «Приморская средняя общеобразовательная школа» и ООО «Учебный проект» был заключен муниципальный контракт на поставку учебной литературы для школы. Стоимость поставляемых учебников по контракту составила 258 774 рубля и была перечислена истцом на расчетный счет ООО «Учебный проект». Однако ответчик осуществил поставку учебников лишь частично. Данные обстоятельства послужили основанием для предъявления МКОУ «Приморская средняя общеобразовательная школа» иска в суд с требованием о взыскании с ООО «Учебный проект» сумм предварительной оплаты в размере 126 435,99 рубля и неустойки за просрочку поставки продукции в размере 555 795,27 рубля.

Арбитражный суд признал требования истца о возврате суммы предварительной оплаты и неустойки обоснованными, поскольку ООО «Учебный проект» не передало МКОУ «Приморская средняя общеобразовательная школа» причитающийся ему товар, в то время как предусмотренные договорами сроки для поставки истекли. В результате суд вынес решение о взыскании с ООО «Учебный проект» в пользу МКОУ «Приморская средняя общеобразовательная школа» 682 231,26 рубля. Решение вступило в законную силу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter