СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

Виктор Иванов: «Сбор средств на спасение «Ротора» – профанация»

Известный спортивный функционер, председатель Олимпийского совета Волгоградской области Виктор Иванов заявил о том, что не видит иного смысла в объявленной руководством «Ротора» акции по сбору средств на спасение клуба, кроме попытки обелить себя в глазах болельщиков и возложить вину за гибель «Ротора» на областных чиновников.

«Это самая настоящая профанация, – считает господин Иванов. – В ходе акции, насколько мне известно, собрали что-то около 140 тысяч. Что значит эта сумма в сравнении со 120-миллионным долгом клуба? Изначально было понятно, что это попытка вычерпать ложкой море. Зачем это надо руководству «Ротора»? Думаю, это элемент шантажа областного руководства и одновременно демонстрация того, что «мы сделали все, что могли».

В областной администрации каждый день проходят совещания, изучаются все возможные выходы из ситуации. Областное руководство хочет сделать все по-доброму, а руководителям «Ротора» давно пора бы, на мой взгляд, осознать свою ответственность за накопление клубом непомерных долгов, признать ее и добровольно подать в отставку. Но они этого не делают, хотя информация о их финансовой деятельности вся имеется и была озвучена в том числе контрольно-счетной палатой. Я не понимаю, почему медлят областные власти. Я бы на их месте давно бы собрал большую пресс-конференцию, пригласил бы весь актив, который имел отношение к этому клубу и задал вопрос этим людям: «Назовите, пожалуйста, свои предложения по спасению клуба». Чтобы не кивали на чиновников, а честно ответили на этот вопрос, без дураков.

Сегодня «Ротор» финансируется по полной программе, и долгов перед сегодняшними футболистами никаких нет. Но за старые долги надо отвечать. Счет клуба арестован, движение средств по нему остановлено. Было бы разумно, если бы эти люди ушли, а на их место был назначен временный управляющий, и клуб мог бы двигаться дальше. Думаю, до 15 февраля ситуация должна окончательно разрешиться».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter