СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Депутаты от ЛДПР предлагают наполнить Волгоград еще большим патриотизмом

Поделиться

В региональном парламенте прошла пресс-конференция с участием депутата Государственной думы ФС РФ Дмитрия Литвинцева, депутата Волгоградской областной думы Юрия Чекалина и депутата Волгоградской городской думы Олега Милюкова. Парламентарии представили журналистам законопроекты «О патриотическом воспитании в Волгоградской области» и «О почетных званиях Волгоградской области "Населенный пункт воинской доблести", "Рубеж воинской доблести"».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской областной думы, в рамках первого законопроекта законодатели предлагают проводить конкурсы на лучшее содержание и благоустройство памятников и воинских захоронений, участвовать в их создании, прививать гражданам чувство гордости, уважения и почитания национальных символов, способствовать созданию эффективной системы патриотического воспитания.

Цель второго законопроекта «О почетных званиях Волгоградской области "Населенный пункт воинской доблести", "Рубеж воинской доблести"», выносимого ЛДПР на обсуждение, – увековечить память советских воинов, отличившихся в сражениях, которые сыграли значительную роль в истории Отечества.

«Это будет напоминанием для жителей этих населенных пунктов, что подвиг солдат, проливших кровь на этой земле, не забыт, – подчеркнул Юрий Чекалин. – При этом почетное звание «Населенный пункт воинской доблести» будет присваиваться населенному пункту, а «Рубеж воинской доблести» – нескольким населенным пунктам, на территории которых или в непосредственной близости проходили ожесточенные сражения».

В завершение депутаты выразили надежду на конструктивный диалог и обсуждение со стороны парламентских фракций, органов власти региона и скорейшее принятие этих актуальных законопроектов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter