СЕЙЧАС +13°С
Тема дняПроверяют сообщение об аресте экс-начальника ГИБДД
Все новости
Все новости

Директор центра соцобслуживания населения зарабатывал на мертвых душах

Прокуратурой города-спутника Волгограда Волжского направлено в суд уголовное дело по обвинению бывшего директора ГКУ СО «Волжский комплексный центр социального обслуживания населения», который на протяжении нескольких лет получал заработную плату за не работавших в учреждении сотрудников.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, данные факты были выявлены при проведении совместной проверки прокуратуры Волжского и ОЭБ и ПК УМВД России по Волжскому.

Как следует из материалов уголовного дела, руководитель вышеуказанного учреждения фиктивно трудоустроил двух своих знакомых с целью получения ими трудового стажа. При этом он забрал у них банковские карты, на которые начислялась заработная плата и даже регулярно выписываемые директором премии. Таким способом было похищено более 1 500 000 рублей, которыми обвиняемый распорядился по своему усмотрению.

Указанные действия квалифицированы по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием служебного положения, в особо крупном размере».

В целях возмещения ущерба наложен арест на имущество обвиняемого: земельный участок и два автомобиля. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Волжский городской суд.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter