СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Уполномоченный по правам человека вступился за жителей дома-руины

Поделиться

Жители многоквартирного дома № 16а по улице Молодежной в станице Качалино Иловлинского района Волгоградской области, которые долгое время проживают с протекающей кровлей и грязным подъездом, обратились за помощью к уполномоченному по правам человека в Волгоградской области Валерию Ростовщикову.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе волгоградского правозащитника, несмотря на обоснованные жалобы граждан на нарушение их жилищных прав, ни коммунальщики, ни представители районного отдела судебных приставов не спешат улучшить условия проживания иловлинцев.

В результате проведенной проверки выяснилось, что почти три года назад Иловлинским районным судом был удовлетворен иск прокуратуры Иловлинского района Волгоградской области к МУП «Качалинское» об обязании произвести ремонт в подъезде №2 данного дома. Исполнительное производство от 28.11.2012 года находилось на исполнении в Иловлинском районном отделе судебных приставов. Однако в ноябре 2013 года данное исполнительное производство было прекращено. По инициативе волгоградского уполномоченного прокуратура Иловлинского района в ходе дополнительной проведенной проверки установила факты непринятия судебным приставом-исполнителем полного комплекса мер, на основании чего исполнительное производство вновь возобновлено. В адрес Управления ФССП России по Волгоградской области был внесен акт прокурорского реагирования.

Волгоградский уполномоченный считает, что столь длительное неисполнение судебного решения является нарушением прав граждан на справедливое судебное разбирательство. В связи с этим в адрес Управления ФССП России по Волгоградской области направлено повторное обращение с предложением принятия конкретных мер по исполнению судебного решения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter