V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Таджики избили пенсионерку черенком от лопаты ради 1,5 тысяч рублей

Таджики избили пенсионерку черенком от лопаты ради 1,5 тысяч рублей

В Городищенском районе полицейские по горячим следам задержали двух граждан Республики Таджикистан, подозреваемых в разбойном нападении на пенсионерку.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, 11 февраля в больницу была госпитализирована 72-летняя жительница поселка Степной Городищенского района. У пожилой женщины врачи диагностировали ушибленные раны головы и лица. Прибывшим полицейским женщина сообщила, что ночью двое неизвестных ворвались к ней в дом, избили и потребовали отдать им сбережения. Забрав 1,5 тысячи рублей, злоумышленники скрылись.

Полицейские немедленно выехали на место происшествия. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в течение несколько часов задержали подозреваемых. Служебно-разыскная собака, взяв след, привела полицейских к бытовому вагончику, расположенному в семи километрах от места совершения преступления, где прятались нападавшие. Задержанными оказались граждане Республики Таджикистан в возрасте 19 и 22 лет. В содеянном они сознались.

Там же стражи порядка обнаружили и орудие совершения преступления – черенок от лопаты. Именно им злоумышленники и наносили удары потерпевшей.

По факту разбоя, совершенного группой лиц, с незаконным проникновением в жилище следователи отдела МВД России по Городищенскому району возбудили уголовное дело. За содеянное задержанным грозит до 12 лет лишения свободы. Им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем